レクセルガーデン初石

  • 千葉県流山市西初石三丁目

  • 東武野田線 / 初石駅 徒歩6分

  • 1998年築 / 8階建 / 76戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.0
割安

推定相場価格より9.5%割安

販価
2,150万円
28.7万円/㎡
相場
2,376万円
31.7万円/㎡
1,254
2,002
2,750
3,498
AI査定結果
推定相場価格
2,376万円
31.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,002万円〜2,750万円
26.7万円/㎡〜36.7万円/㎡
推定賃料
10.2万円
0.14万円/㎡
推定利回り
5.7%
 
最終更新日: 2026年5月11日
レクセルガーデン初石
2,150万円(28.7万円/㎡)/ 1階 / 74.88㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は38.51万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて25.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/072,150万円28.7万円1階 74.88㎡ 3LDK南東
2026/01/282,850万円32.6万円5階 87.36㎡ 4LDK西
2025/11/253,250万円37.2万円5階 87.36㎡ 4LDK西
2025/09/213,280万円39.8万円3階 82.31㎡ 3LDK
2025/07/113,680万円46.6万円7階 79.05㎡ 3LDK
2025/04/063,300万円40.1万円3階 82.31㎡ 4LDK
2025/03/103,000万円36.4万円3階 82.31㎡ 4LDK
2025/03/032,980万円37.7万円7階 79.05㎡ 3LDK
2024/12/183,450万円37.8万円6階 91.33㎡ 3LDK
2024/10/213,080万円37.4万円3階 82.31㎡ 4LDK
2024/09/243,550万円38.9万円6階 91.33㎡ 3LDK
2024/09/153,090万円37.4万円3階 82.72㎡ 3SLDK
2024/06/263,700万円40.5万円6階 91.33㎡ 4LDK
2024/06/223,180万円38.4万円3階 82.72㎡ 3SLDK
2024/04/233,480万円42.3万円3階 82.31㎡ 4LDK南東
2023/12/263,280万円37.7万円6階 86.98㎡ 4LDK西
2023/11/253,480万円40.0万円6階 86.98㎡ 4LDK西
2023/10/273,580万円43.6万円3階 82.2㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は29.11万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/07レクセルガーデン初石
流山市西初石三丁目
初石駅6分 2,150万円28.7万円74.883LDK1階 / 8階建 南東199876RC
2025/07/26グリーンビレッジ江戸川台
流山市富士見台一丁目
江戸川台駅19分 1,680万円24.0万円69.963LDK3階 / 6階建 西199646RC
2025/08/31イトーピア流山
流山市加四丁目
流山駅12分 1,648万円25.9万円63.583LDK1階 / 5階建 199491RC
2026/04/22エクセル流山
流山市加四丁目
流山駅13分 1,880万円28.4万円66.242LDK2階 / 4階建 北西199530RC
2026/04/25クレスト流山
流山市加一丁目
流山駅3分 1,980万円29.0万円68.253LDK2階 / 6階建 西199441RC
2026/03/02流山ニューシティ・ステージ21パークサイドコート
流山市加一丁目
流山駅12分 1,800万円24.7万円72.783LDK7階 / 9階建 199396SRC